Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Какие люди выбирают красный цвет авто

Как правило, по цвету машины человека можно многое сказать о нем. Ведь в большинстве случаев человек неспроста выбирает тот или иной цвет или оттенок. Тем более важную роль цвет играет для такой вещи, как автомобиль, в котором современный человек проводит довольно много времени.

Красный цвет авто в основном предпочитают люди, имеющие смелый нрав, упорно стремящиеся к намеченной цели и добивающиеся задуманного. Им свойственны следующие черты характера: властность, вспыльчивость, активность, общительность, импульсивность и некоторая агрессивность.

Поскольку красный цвет сам по себе обладает возбуждающими свойствами, это не может не сказаться на стиле вождения владельца автомобиля, делая его активным и иногда излишне агрессивным. Среди так называемых «лихачей», которые других участников движения рассматривают исключительно в качестве помех на своем пути, очень много водителей именно красных авто.

Красный цвет автомобиля не оставляет равнодушными и других участников движения, как водителей, так и пешеходов, подсознательно вызывая у них негативную реакцию, связанную с красным сигналом светофора. Также негатив со стороны других водителей может вызывать оптическая иллюзия, вызываемая обгоняющим автомобилем красного цвета. Если вас справа обгоняет ярко-красное авто, то происходит своеобразное наложение скорости и цвета, и создается ощущение, что данный автомобиль как бы прижимается к вашему и пытается подрезать или втиснуться перед вами. При этом, чем выше скорость, тем заметнее эффект.

Существует и другая оптическая иллюзия, связанная с красным авто. Если смотреть на красный автомобиль в движении, создается впечатление, что он движется быстрее других и находится ближе.

Поэтому, если вы владелец автомобиля красного цвета, будьте готовы к некоторому негативу со стороны других участников дорожного движения.

Комментарии закрыты.