Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Покупка авто через Интернет: как не попасть на мошенников?

Покупка авто через Интернет как не попасть на мошенниковВ последнее время нередко происходят случаи, когда при продаже автомобиля страдает либо продавец транспортного средства, либо покупатель. Мошенничество наблюдается как с одной, так и с другой стороны. В этой статье пойдет речь о том, как купить машину и после этого не остаться без денег и без автомобиля.

Прежде всего, необходимо консультироваться с людьми, которые разбираются в автомобилях. Благодаря этому, вы, как минимум, получите жизненно важную информацию, а также необходимые знания, которые помогут вам при заключении сделки. Не стоит доверять незнакомым людям, даже если они требуют за это минимальное вознаграждение.

Когда на сайте по продажам машин указан подозрительный номер, здесь тоже может быть скрыта афера. Существуют некоторые номера, звонок на которые отнимет с вашего счета все деньги. Хоть это и не совсем касается автомобилей, тем не менее, подобная ситуация часто встречается именно на тех сайтах, которые занимаются продажей транспортных средств.

На сайте auto.ria.com вы можете найти действующие номера реальных людей, которые продают здесь б/ушные или новые машины. Купить новый BMW на auto.ria.com легче простого – вы вбиваете в поиск данную марку авто, после чего ищете подходящие варианты. Можно ускорить поиск, обозначив ценовые пределы, либо некоторые другие параметры.

Особое внимание стоит всегда обращать на стоимость товара. Если цена машины слишком занижена, необходимо узнать причину такого фактора. Возможно, предыдущие хозяева скрывают определенную информацию. Бывают случаи, когда продается угнанный автомобиль, агрегат, находящийся под арестом и т.д.

Постарайтесь выяснить максимум информации еще до заключения сделки, чтобы во время покупки, а еще хуже – после сделки, не возникло неприятных сюрпризов. Следует провести диагностику автомобиля, которая позволит узнать, в каком состоянии он находится на данный момент.

Большие проблемы зачастую возникают с номерами. При осмотре агрегата внимательно изучите номер кузова, все имеющиеся цифры и буквы, которые должны быть изображены одним шрифтом, без каких-либо повреждений.

Никогда не позволяйте навязывать вам тот или иной автомобиль. Обе стороны являются равноправными при заключении сделки, поэтому честность нужна как с вашей стороны, так и со стороны продавца. Если конкретный вариант не устраивает, то ищете другие возможности, не останавливайте свой выбор на одной модели или на одном продавце транспортных средств.

Комментарии закрыты.