Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Записи с меткой ‘спорткар’

Принцип действия МКПП Нивы и почему его выбирают?


Принцип действия МКПП заключается в изменении вращательного хода движка позициями (ступенями) МКПП, т.е. изменением сочетаний пар шестерней, плотно взаимодействующих между собой, в определенный режим движения авто. Этот режим, как уже отмечалось, исходя из определенных условий, устанавливает автовладелец. (далее…)

Угнанное авто нашлось спустя 40 лет

У одного американского автолюбителя более 40 лет назад, в 1970-м году, угнали его любимый спорткар. Красный кабриолет марки Austin Healey злоумышленники выкрали прямо из гаража Роберта Рассела, который в то время проживал в Филадельфии.

На протяжении всех этих лет безутешный владелец не прекращал поиски, (далее…)

Mercedes-Benz SLR McLaren 999 Red Gold Dream

Идея сделать тюнинг еще одного красного дорогого спорткара пришла в голову дизайнеру из Швейцарии Йели Анликер. Свою фантазию он направи1л на модель Mercedes-Benz SLR McLaren.

Дизайнер заявляет, что на работу ушло более 30 тысяч человеко-часов и 5 миллионов франков Швейцарии (что составляет около (далее…)

Тюнинг Ferrari F430 от российских мастеров

Желающие сделать тюнинг Ferrari нашлись и в России. Ими оказались сотрудники ателье Status Design, уже прославившемуся своими предыдущими работами, в том числе и тюнингом BMW X6.

За основу дизайнеры из ателье взяли Ferrari F430, к которой было решено добавить стайлинг-кит SU35. Также учитывались пожелания (далее…)

Четырехместный скакун Ferrari 612 Scaglietti

Ferrari 612 Scaglietti пришла на смену четырехместной Ferrari 456 GT, которая не сходила с конвейера концерна на протяжении целых двенадцати лет. Автомобиль получил имя в честь Серджо Скалетти, который работал бок о бок с Энцо Феррари с самых первых дней существования компании. Он стоял у истоков дизайна (далее…)

Первый Ferrari F12 Berlinetta продан в США

Самый первый в Соединенных Штатах спорткар Ferrari F12 Berlinetta продан на аукционе за сумму в 1,25 миллиона долларов США. Аукцион проводился в ходе проходившего этапа чемпионата Формулы-1 в городе Остин, США.

Торги за шикарный красный спорткар Ferrari начались со стартовой суммы в 315 888 долларов (далее…)

Тюнинг красного Chevrolet Corvette C6

В руки специалистов компаний Kavajal Desing попал красный Chevrolet Corvette C6, на основе которого была создана эксклюзивная модель ZX-1.

Тюнингованному Chevrolet добавили полный комплект кузовных деталей, что увеличило его ширину до 203 см. Первым, за что цепляется взгляд, являются боковые воздухозаборники, (далее…)

Элтон Джон продает свой Ferrari

Быть может, многие не в курсе, но всемирно известный певец и композитор Элтон Джон отлично разбирается не только в стильных очках, но и в автомобилях. Так, аукционный дом COYS выставил на продажу автомобиль Ferrari 512 TR 91-го года выпуска, среди владельцев которого числился и сэр Элтон Джон.

За (далее…)

Ferrari F430 Scuderia

В 2007 году компания Ferrari представила модель, разработанную на основе очень популярной Ferrari F430. Новый суперкар получил имя Ferrari F430 Scuderia.

Новый спорткар предназначался для дорог общего пользования и объединил в себе последние разработки «конюшни» в области гоночных болидов гонок класса (далее…)

Ferrari P4/5: возрождение по-итальянски

Страстному коллекционеру и миллионеру Джеймсу Гликенхаусу в свое время оказалось недостаточным просто обладать автомобилем-легендой 60-ых годов – Ferrari 330 P4. Ему захотелось воплотить в жизнь свежее и современное видение спорткара. На помощь Гликенхаусу пришли гуру своего дела – итальянское ателье (далее…)