Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Покупка автомобиля

Покупка автомобиля

Стать обладателем авто в нашей стране не так-то легко. Учитывая, что в Москве средняя заработная плата составляет около 54 000 рублей, а зарубежный автомобиль экономкласса стоит от 400 000 рублей, становится понятно, что без кредита не обойтись. Завышенные цены обусловлены высокой таможенной пошлиной на ввозимые зарубежные товары. В России невозможно купить пряжу, допустим, из Италии, не переплатив 30 % налога.

Но что делать, если покупка автомобиля в столице, скорее, необходимость, нежели прихоть. Маршрутные такси работают не так быстро, как хотелось бы, такси стоит дорого, подорожали билеты даже на автобус и метро. Человеку, которому приходится много ездить, содержание машины обойдётся дешевле поездок на общественном транспорте.

Денег нет, машину надо

Как писалось выше, даже при средней заработной плате в Москве для приобретения автомобиля покупателю, скорее всего, придётся обратиться за помощью в банк и подать документы на кредит. Автокредиты выдаются под меньший процент, нежели потребительские кредиты. Следовательно, выгоднее покупать машину с помощью первого. Но ни один банк не выдаст автокредит без минимального первоначального взноса — в 10–15 % от суммы покупки. Для потребительского же кредита никакого первоначального взноса не требуется. Хочется отметить, что очень часто сами автодилеры предлагают крайне выгодные условия по автокредиту, такие как низкий процент годовых.

Не стоит брезговать и подержанными автомобилями. Подержанный автомобиль можно купить с рук или у фирмы-продавца. Осуществляют продажу подержанных авто и официальные дилеры тех или иных автобрендов. Хотя покупка б/у автомобиля у дилера или у фирмы грозит переплатой в 100–200 тысяч рублей, это является более надёжным способом приобретения авто — так покупатель автоматически страхует себя от недобросовестных продавцов. Под покупку поддержанного автомобиля через компанию или дилера тоже можно взять автокредит.

Перед покупкой автомобиля необходимо тщательно изучить рынок, взвесить все за и против, трезво оценить свои возможности и только потом приступать к активным действиям.

Комментарии закрыты.