Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Тюнинг красного ВАЗ-2109

Это история не только о тюнинге, но и о том, как при желании можно вернуть к жизни автомобиль, находящийся в ужасающем состоянии.

Итак, ВАЗ-2109 стал первым автомобилем своего хозяина. Поскольку будущий автолюбитель не располагал значительной суммой, ему приходилось подыскивать варианты по как можно низкой цене. Выбор пал на «девятку».

На момент покупки машина находилась в ужасном состоянии. Двигатель еле заводился, коробка передач практически не функционировала, а кузов во многих местах прогнил. Бывший владелец был таксистом и совершенно не заботился о своем авто, нещадно эксплуатируя его и день и ночь. Как ни странно, машина пережила такое безобразное обращение, и даже несущие детали кузова не подверглись коррозии, хотя всё остальное сильно прогнило.

Интересным является то, что изначально «девятка» имела темно-бежевый цвет, который решено было заменить на красный, в котором тюнингованный ВАЗ-2109 смотрится особенно выигрышно.

Работа с автомобилем провелась немалая. Начнем с того, что заменены были передние и задние крылья, задние тумбы, передний усилитель, капот и даже передние двери. Также были установлены новые бампера Miller Pilot. Была полностью заменена электропроводка и установлена новая альтернативная оптика. Двигатель, коробка передач, карбюратор и подвеска подверглись капитальному ремонту и пока остались в стандартном виде, за исключением распредвала, который был взят от «десятой» модели ВАЗ.

На наш взгляд, результат работы получился очень достойный, особенно, если принять во внимание состояние, в котором машина попала в руки к своему теперешнему владельцу.

Комментарии закрыты.